23/04/2018 17.09.26CO 118 EMILIA OVEST
23/04/2018 17.09.26
menu
cerca

Contatti

Dove telefonare
Richieste soccorso sanitario: 118
Centrale operativa: 0521.934099

Dove siamo
La Centrale 118 Emilia Ovest ha sede nella palazzina del Centro Unificato Emergenze al civico 8/B di strada del Taglio.

Orari di ricevimento
La segreteria della Centrale è attiva dal lunedì al venerdì dalle 8.00 alle 14.00 (per orari diversi previo appuntamento telefonico).
I responsabili e i coordinatori sono a disposizione (anche previo appuntamento).

Chi siamo

Direttore
Adriano Furlan a.furlan

Responsabile infermieristico
Antonio Pastori a.pastori

Coordinatori
Marco Boselli m.boselli
Francesco Piemontese f.piemontese
Teresa Di Bennardo t.dibennardo
Giulio Bernardini g.bernardini

Segreteria
Carla Bellotti c.bellotti